Cosmic Avenger
Você gosta deste jogo?
Synopsis
Você é o piloto de uma nave espacial em uma missão perigosa sobre um planeta alienígena hostil. Seu objetivo é ganhar o máximo de pontos possível usando seus mísseis e bombas para destruir os diferentes inimigos que encontrar. Os alienígenas estão armados com mísseis, canhões de barragem, torpedos, minas, tanques e muito mais. Você deve destruir o máximo que puder antes que eles destruam você!
Comment jouer à Cosmic Avenger ?
Il te faut Gearcoleco pour émuler
ColecoVision — on t'explique l'installation pas à pas.
Desenvolvedor
Gordon Martin & Associates
Editora
Coleco Industries
Jogadores
1-2
Taille
8.72 KB
Format
ZIP
Publicidade
Versões disponíveis
Baixe sua versão preferida abaixo
Coleco - ColecoVision/Cosmic Avenger (USA, Europe).zip
Jogo base
Internet Archive Corrompido [b]
USA
8.72 KB ZIP
Cosmic Avenger (USA, Europe).col
Jogo base
Internet Archive Corrompido [b]
16 KB COL
Cosmic Avenger (USA, Europe).zip
Jogo base
Internet Archive Dump Perfeito [!]
8.72 KB ZIP
Cosmic Avenger (1982) (Universal).col
Jogo base
Internet Archive Dump Perfeito [!] TOSEC
16 KB COL
Cosmic Avenger (1982) (Universal) [a1].col
Jogo base
Internet Archive Dump Perfeito [!] TOSEC
16 KB COL
5
Versãos
0
Downloads
5
Espelhos
Nenhum comentário por enquanto. Seja o primeiro a comentar!