Xbox360 Ion Assault
Ion Assault Captura de pantalla

Emuladores compatibles

Todas las guías de emulación

Ion Assault

Juego base Xbox360 Shoot'em Up 23/09/2009 3.3/5 0
¿Te gusta este juego?

Synopsis

Ion Assault es un shoot'em up para descargar en Xbox Live Arcade. El jugador controla una nave espacial capaz de canalizar partículas iónicas que flotan en el universo para proyectarlas sobre sus objetivos en un rayo destructivo. El objetivo de cada etapa es deshacerse de todos los asteroides mientras destruyes las naves enemigas. Ion Assault también ofrece opciones multijugador, cooperativo o Versus, local o en vivo.

Comment jouer à Ion Assault ?
Il te faut Xenia pour émuler Xbox360 — on t'explique l'installation pas à pas.
Ver la guía

Desarrollador

Coreplay Games

Editor

Black

Jugadores

2

Taille

153 MB

Format

ZIP

Publicidad

Versiones disponibles

Descarga tu versión preferida abajo

Ion Assault (World) (XBLA)
Juego base Vimm's Lair Dump Perfecto [!] 🌍 World
153 MB ZIP
Ion Assault.rar
Juego base Internet Archive Dump Perfecto [!]
164.09 MB RAR
Connexion Archive.org requise Ce fichier nécessite un compte archive.org gratuit.

1. Créez un compte sur archive.org
2. Connectez-vous dans ce navigateur
3. Relancez le téléchargement
No-Intro_Xbox360_Digital/Ion Assault (World) (XBLA).zip
Juego base Internet Archive Dump Perfecto [!] 🌍 World
158.7 MB ZIP
Ion Assault (World) (XBLA).zip
Juego base Internet Archive Dump Perfecto [!] 🌍 World
158.7 MB ZIP
4
Versións
0
Descargas
4
Espejos

Comentarios (0)

Sin comentarios por el momento. ¡Sé el primero en comentar!

Dejar un comentario

0/500

Juegos similares

Lost Odyssey

Lost Odyssey

Xbox360

171
Skate 3

Skate 3

Xbox360

87
Naruto : Rise of a Ninja

Naruto : Rise of a Ninja

Xbox360

54
Minecraft - Xbox 360 Edition

Minecraft - Xbox 360 Edition

Xbox360

42
Forza Horizon

Forza Horizon

Xbox360

37
Ace Combat 6 : Fires of Liberation

Ace Combat 6 : Fires of Liberation

Xbox360

31