Xbox360 My Horse & Me 2
My Horse & Me 2
Vidéo

Outils compatibles

Tous les guides d'émulation

My Horse & Me 2

T'as validé le jeu ?

Description

Emballé avec de nouvelles fonctionnalités passionnantes, de nouveaux graphiques et animations, et un scénario captivant, les fans de sports équestres seront traités à l'expérience équestre la plus complète et la simulation de cheval la plus réaliste jamais vu dans un jeu. Mon cheval et moi: Riding for Gold permettra aux joueurs de vivre le lien ultime entre eux et leur cheval. La série My Horse and Me bénéficie de la licence mondiale exclusive de la Fédération Equestre Internationale (FEI), la plus grande organisation de sports équestres au monde.

Comment jouer à My Horse & Me 2 ?
Il te faut Xenia pour émuler Xbox360 — on t'explique l'installation pas à pas.
Voir le guide

Multijoueur ?

1

Taille

5.6 GB

Format

ZIP

Publicité

On l'a sous plusieurs formats

Fais ton marché là-dedans :

Redump_1G1R/Microsoft - Xbox 360/My Horse & Me 2 (Europe).zip
Jeu de base Internet Archive Dump Parfait [!] EU Europe EN Anglais
5.59 GB ZIP
My Horse & Me 2 (Europe).iso
Jeu de base Vimm's Lair Dump Parfait [!] EU Europe EN Anglais
7Z
My Horse & Me 2 [RF].zip
Jeu de base Internet Archive Dump Parfait [!]
5.6 GB ZIP
Connexion Archive.org requise Ce fichier nécessite un compte archive.org gratuit.

1. Créez un compte sur archive.org
2. Connectez-vous dans ce navigateur
3. Relancez le téléchargement
3
Éditions
0
Jeux sauvés
3
Lien de rechanges

L'avis de la rue (0)

C'est calme ici... Trop calme. Brise la glace en premier !

Donne ton avis

0/500

Si t'as kiffé, check ça

Tekken 6

Tekken 6

Xbox360

1519
Lost Odyssey

Lost Odyssey

Xbox360

467
Skate 3

Skate 3

Xbox360

370
Dragon Ball Z : Burst Limit

Dragon Ball Z : Burst Limit

Xbox360

346
Forza Horizon

Forza Horizon

Xbox360

330
Tekken Tag Tournament 2

Tekken Tag Tournament 2

Xbox360

283