Tiger-Heli
¿Te gusta este juego?
Synopsis
Tiger-Heli en Nes es un shoot'em up en el que el jugador controla un helicóptero militar ultraequipado. El objetivo es destruir el país de Cantún controlado por terroristas. Es necesario eliminar muchos objetivos hostiles, como tanques, aviones e incluso barcos.
Comment jouer à Tiger-Heli ?
Il te faut Mesen pour émuler
NES — on t'explique l'installation pas à pas.
Desarrollador
Micronics
Editor
Acclaim Entertainment
Jugadores
1-2
Taille
25 KB
Format
ZIP
Publicidad
Versiones disponibles
Descarga tu versión preferida abajo
Tiger-Heli (Europe).nes
Juego base
Vimm's Lair Dump Perfecto [!]
Europe
25 KB ZIP
Nintendo - Nintendo Entertainment System/Tiger-Heli (USA).zip
Juego base
Internet Archive Dump Perfecto [!]
USA
25.57 KB ZIP
Nintendo - Nintendo Entertainment System/Tiger-Heli (Japan).zip
Juego base
Internet Archive Dump Perfecto [!]
JPN
25.54 KB ZIP
Nintendo - Nintendo Entertainment System/Tiger-Heli (Europe).zip
Juego base
Internet Archive Dump Perfecto [!]
EU
25.53 KB ZIP
Tiger-Heli (E) [T+FreBeta_ks151].7z
Beta
Internet Archive Dump Perfecto [!] No-Intro
22.65 KB 7Z
Tiger-Heli (USA).zip
Juego base
Internet Archive Dump Perfecto [!] No-Intro
USA
25.57 KB ZIP
Tiger-Heli (USA) (Rev 1) (Possible Proto).zip
Juego base
Internet Archive Dump Perfecto [!] No-Intro
USA
Rev 1
25.63 KB ZIP
Tiger-Heli (Japan).zip
Juego base
Internet Archive Dump Perfecto [!] No-Intro
Japan
25.54 KB ZIP
Tiger-Heli (Europe).zip
Juego base
Internet Archive Dump Perfecto [!] No-Intro
Europe
25.53 KB ZIP
Tiger-Heli (Europe) (Rev 1).zip
Juego base
Internet Archive Dump Perfecto [!] No-Intro
Europe
Rev 1
25.55 KB ZIP
10
Versións
0
Descargas
10
Espejos
Sin comentarios por el momento. ¡Sé el primero en comentar!