Turbo Racing
T'as validé le jeu ?
Synopsis
Al Unser Jr. Turbo Racing est un très bon jeu de F1 sur NES. L'affichage est rapide ce qui donne une bonne impression de vitesse. Les graphisme, bien que dépouillés, sont bien réussis et agréables. La monoplace ce contrôle bien même avec un passage de vitesse manuel. Ce jeu exploite très bien les capacité de la NES.
Comment jouer à Turbo Racing ?
Il te faut Mesen pour émuler
NES — on t'explique l'installation pas à pas.
Les devs
Data East
Éditeur
Data East
Multijoueur ?
1
Taille
91 KB
Format
ZIP
Publicité
On l'a sous plusieurs formats
Fais ton marché là-dedans :
Turbo Racing (Europe).nes
Jeu de base
Vimm's Lair Dump Parfait [!]
Europe
91 KB ZIP
Nintendo - Nintendo Entertainment System/Turbo Racing (Europe).zip
Jeu de base
Internet Archive Dump Parfait [!]
EU
95.22 KB ZIP
Turbo Racing (Europe).7z
Jeu de base
Internet Archive Dump Parfait [!] No-Intro
Europe
81.84 KB 7Z
Turbo Racing (Europe).zip
Jeu de base
Internet Archive Dump Parfait [!] No-Intro
Europe
95.23 KB ZIP
4
Éditions
0
Jeux sauvés
4
Lien de rechanges
C'est calme ici... Trop calme. Brise la glace en premier !