PS2 Showdown : Legends of Wrestling
Showdown : Legends of Wrestling Captura de pantalla
Contraportada
Vidéo

Emuladores compatibles

BIOS requerido para PS2
📁 Archivos:
bios/ps2/ps2-0230a-20080220.bin

>📂 Ubicación: /userdata/bios/ps2

Source: Batocera batocera-systems + wiki (systems:ps2). Place these files under /userdata/bios/ps2 (paths are relative to /userdata).

Todas las guías de emulación

Showdown : Legends of Wrestling

Juego base PS2 Combat 24/06/2004 2.8/5 0
¿Te gusta este juego?

Synopsis

Con Showdown: Legends of Wrestling en PS2, ¡ponle un "puño" final al argumento! Hulk Hogan es la estrella de este juego definitivo que reúne a todos los íconos de la gran era: Randy "Macho Man" Savage, Sting, Ultimate Warrior, Andre The Giant, "Rowdy" Roddy Piper, Jake "The Snake" Roberts, Bret "Hitman" Hart, "The American Dream" Dusty Rhodes, Diamond Dallas Page ¡y muchos más!

Comment jouer à Showdown : Legends of Wrestling ?
Il te faut PCSX2 pour émuler PS2 — on t'explique l'installation pas à pas.
Ver la guía

Desarrollador

Acclaim Entertainment

Editor

Acclaim Entertainment

Jugadores

2-8

Taille

2.49 GB

Format

CHD

Publicidad

Versiones disponibles

Descarga tu versión preferida abajo

Redump_1G1R/Sony - PlayStation 2 - CHD/Showdown - Legends of Wrestling (USA).chd
Juego base Internet Archive Dump Perfecto [!] US USA
2.52 GB CHD
Redump_1G1R/Sony - PlayStation 2 - ISO-BIN-CUE/Showdown - Legends of Wrestling (USA).zip
Juego base Internet Archive Dump Perfecto [!] US USA
2.53 GB ZIP
Showdown - Legends of Wrestling (USA).zip
Juego base Internet Archive Dump Perfecto [!] US USA
2.53 GB ZIP
Connexion Archive.org requise Ce fichier nécessite un compte archive.org gratuit.

1. Créez un compte sur archive.org
2. Connectez-vous dans ce navigateur
3. Relancez le téléchargement
Showdown - Legends of Wrestling (Europe).zip
Juego base Internet Archive Dump Perfecto [!] EU EU
2.49 GB ZIP
Connexion Archive.org requise Ce fichier nécessite un compte archive.org gratuit.

1. Créez un compte sur archive.org
2. Connectez-vous dans ce navigateur
3. Relancez le téléchargement
Showdown__Legends_of_Wrestling.7z
Juego base Vimm's Lair Dump Perfecto [!] 🌐 Alt Z
7Z
Showdown - Legends of Wrestling (Europe).chd
Juego base 1fichier Dump Perfecto [!] Redump EU Europe
CHD
6
Versións
0
Descargas
6
Espejos

Comentarios (0)

Sin comentarios por el momento. ¡Sé el primero en comentar!

Dejar un comentario

0/500

Juegos similares

Summer Heat Beach Volleyball

Summer Heat Beach Volleyball

PS2

1
Shadow Man : 2econd Coming

Shadow Man : 2econd Coming

PS2

1
Legends of Wrestling

Legends of Wrestling

PS2

0
XGIII : Extreme G Racing

XGIII : Extreme G Racing

PS2

0
XGRA : Extreme G Racing Association

XGRA : Extreme G Racing Association

PS2

0
Jeremy McGrath Supercross World

Jeremy McGrath Supercross World

PS2

0